Le célèbre festival belge Tomorrowland a dévoilé le line up complet de sa prochaine édition qui aura lieu du 17 au 26 juillet 2020.

WEEK-END 1

VENDREDI 17 JUILLET 2020

FREEDOM

FREEDOM STAGE BY BUDWEISER

  • Eric Prydz presents Holosphere
  • Four Tet
  • Goldfox
  • Joris Voorn
  • Michael Bibi
  • Nico Morano
  • Solardo
  • Yotto
GENERATION SMASH

THE ROSE GARDEN

  • Afro Bros
  • Andrea Damante
  • Bassjackers vs Quintino
  • Brooks
  • D-Wayne b2b Vito Mendez
  • Daniël Busser
  • Michael Amani
  • Murda Beatz
  • Paris Hilton
  • Regi b2b Wolfpack
  • Riggi & Piros
  • Snelle
  • Tom Enzy
Q-DANCE INVITES TWEEKAMANIA

Q-DANCE

  • Coone
  • Da Tweekaz
  • Destructive Tendencies
  • Hard Driver
  • MANDY
  • Mark With a K & MC Chucky
  • Refuzion
  • Sound Rush
  • Sub Zero Project
  • Tweekacore & Darren Styles
  • Villain
RADIO ULTRA MODERN

HARBOUR HOUSE

  • Bubba
  • DJ MIMI
  • Dosschy
  • Fuzz
  • Masai & The Roots
  • Rakesh aka Blackjack9000
CONTRAIR

CAGE

  • A Local Hero
  • Bafana
  • Lola Haro
  • Optimo
  • Wolfgang sucks
  • Young Marco
KRANKENHAUS

RAVE CAVE

  • Borokov Borokov
  • Heckman
  • Human Rias
  • Kapibara
  • Kimman
  • Krankenhaus Selektion
  • Mosoo
  • Senses of Mind
  • SHDDR
  • Thang
MONSTERCAT

L’ORANGERIE

  • Eptic
  • Habstrakt
  • Hush
  • Jauz b2b NGHTMRE
  • Kill The Noise
  • Koven
  • Krewella
  • Pegboard Nerds b2b Tokyo Machine
  • Pixel Terror
  • Slushii
  • Whipped Cream
FLOW

LEAF BY JBL

  • Chris Stussy b2b Prunk
  • Dennis Cruz
  • Detlef
  • Franky Rizardo
  • Mr. Joy
  • Toman
CAFEINA

KARA SAVI

  • Butch
  • Dave Lambert & Tach Crémer
  • Delafino & Luna Fino
  • Disco Dasco
  • DJ Allures @ A-Tom-X
  • Donelly & Seelen
  • Mambo Brothers
  • Roma
  • Superstyling
  • Zfilio & Tim G
EXHALE

ATMOSPHERE

  • Ahl Iver
  • Amelie Lens
  • Ben Klock
  • Helena Hauff
  • Kobosil
  • Milo Spykers
  • Nur Jaber
  • Pan-Pot
CORE PRESENTS ADRIATIQUE

CORE

  • Adriatique
  • Agents Of Time (Live)
  • Cellini
  • Hangar Soundsystem
  • Marino Canal
  • Red Axes
  • Tijana T
  • Trikk
MAINSTAGE
  • Armin van Buuren
  • B Jones
  • Boris Brejcha
  • Carl Cox (Daybreak Session)
  • Dj Licious
  • Oliver Heldens
  • Steve Aoki
  • Timmy Trumpet
  • Vini Vici
  • Yves Deruyter
  • Yves V
SEXY BY NATURE

GARDEN OF MADNESS

  • Bakermat
  • Bruno Martini
  • Double Pleasure
  • EDX
  • Henri PFR
  • Laidback Luke
  • Magnificence
  • Martin Solveig
  • Sound Of Tomorrow Winner
  • Sunnery James & Ryan Marciano
  • Zonderling
NERVONATION VS RAVE CULTURE

LOTUS

  • ALOK
  • Becky Hill (live)
  • D-Block & S-te-Fan
  • Danny Avila
  • Excision
  • Nervo
  • Nervo vs W&W
  • Quintino
  • Reygel & Peri
  • Sandro Silva b2b Saberz
  • Scooter
  • W&W
  • Will Sparks
MOOSEBAR
  • DJ Funkhauser
  • Jan V
  • Jeroen Visser
  • Laurent Wery
  • Special Guest
  • Tom Cosyns

SAMEDI 18 JUILLET 2020

FREEDOM

FREEDOM STAGE BY BUDWEISER

  • Charlotte de Witte
  • Curtis Alto
  • Goose
  • Hayden James
  • Kölsch
  • Kenn Colt
  • Meduza
  • Paul Kalkbrenner
BONZAI

THE ROSE GARDEN

  • Airwave
  • Bonzai All Stars
  • DJ Ghost
  • Dj Jan
  • Franky Kloeck
  • Greg S
  • Jan Vervloet
  • Jones & Stephenson
  • MC Da Silva
  • Mc Pyro
  • Santini ft Quatre-temps (live)
  • Yves Deruyter
Q-DANCE INVITES 15 YEARS OF NOISECONTROLLERS

Q-DANCE

  • Audiotricz
  • Bass Modulators
  • Devin Wild
  • DJ The Prophet
  • Evil Activities
  • Noisecontrollers
  • Radical Redemption
  • Retrospect
  • Villain
  • Wildstylez
RADIO ULTRA MODERN

HARBOUR HOUSE

  • Crack-T
  • Daddy K
  • DJ Policy ft Burd & Beatfox
  • Fabio Marcs
  • Nicky Sanchez
  • Team DAMP
  • UNEAK
ONRAAD

CAGE

  • Gary Beck
  • Himperson
  • Klaudia Gawlas
  • Man Outta Space b2b Double U Jay
  • Marco Bailey
  • Pfirter
  • PTTRN b2b Haissem
WOODY WEEKEND
  • DJ Tom & Saxy Mr S
  • Fré
  • Greg Lamore vs Jay Lee Hudson
  • Jackless & The Fox
  • Many Moore
  • Mathy
  • Maximo
  • Que 9
  • Samyn
  • Severe
  • Sol & Sura
  • Thim
GIANLUCA VACCHI

L’ORANGERIE

  • Becky G
  • Chica Gang
  • Faisal & Hakimm
  • Federico
  • Gian Varela
  • Gianluca Vacchi
  • GTA (Latin set)
  • Kris Kross Amsterdam
  • Luis Fonsi
  • Makasi
KETALOCO

LEAF BY JBL

  • Bellen & Arnaud Boatpeople
  • Caspar
  • D-Nox & Beckers
  • La Fleur
  • Raw District
  • Sebastien Leger
FUTURE SOUND OF EGYPT

KARA SAVI

  • Aly & Fila
  • Aly & Fila b2b Paul Thomas
  • Ferry Corsten
  • Grum
  • Johan Gielen b2b M.I.K.E. Push
  • John O’Callaghan
  • Paul Denton b2b Liam Wilson
  • Philippe El Sisi b2b Omar Sherif
  • The Noble Six
  • The Thrillseekers b2b Factor B
AFTERLIFE

ATMOSPHERE

  • Artbat
  • Kevin De Vries
  • Locked Groove
  • Mathame
  • Mind Against
  • Stephan Bodzin (Live)
  • Tale Of Us
CORE
  • Âme b2b Rødhåd
  • Keinemusik (&ME & Adam Port & Rampa)
  • Kintar & Javier
  • Konstantin Sibold
  • Patrice Bäumel
  • Sifa
MAINSTAGE
  • Andrew Rayel
  • Bassjackers
  • Camelphat
  • Cat Dealers
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Don Diablo
  • Hernan Cattaneo (Daybreak Session)
  • Marshmello
  • MATTN
  • R3hab
  • Sunnery James & Ryan Marciano
NETSKY & FRIENDS

GARDEN OF MADNESS

  • De Jeugd van Tegenwoordig
  • Dillon Francis
  • Flava D
  • Hot Dub Time Machine
  • Hush Hefner
  • Illenium
  • Montell2099
  • Netsky
  • Rachel Green
  • REZZ
  • Rudimental DJ
AXTONE

LOTUS

  • Albin Myers
  • Axwell
  • Benny Benassi
  • D.O.D
  • Duck Sauce
  • Klingande (Live)
  • Kungs
  • Redfield
  • Sem Thomasson
  • Sound Of Tomorrow Winner
  • Tchami
  • Tom Staar
MOOSEBAR
  • Jelle DK
  • Kurt V
  • Mr E
  • Special Guest
  • The Bobmeister
  • Vincenzo Firenzo

DIMANCHE 19 JUILLET 2020

A STATE OF TRANCE

FREEDOM STAGE BY BUDWEISER

  • Armin van Buuren
  • Blastoyz
  • Gareth Emery
  • Giuseppe Ottaviani Live 3.0
  • Ilan Bluestone
  • Markus Schulz
  • MaRLo – Tech Energy
  • NWYR
  • Ruben de Ronde b2b Rodg present TogethRR
  • Sound Of Tomorrow Winner
  • Spencer Brown
RAMPAGE

ROSE GARDEN

  • Basstripper
  • Chime x Franky Nuts x Oliverse
  • Fox Stevenson
  • Herobust b2b Spag Heddy
  • Macky Gee
  • Mc Mota
  • Murdock
  • Rusko
  • Used
  • Wilkinson
Q-DANCE RAN-D & FRIENDS

Q-DANCE

  • Adaro
  • ANDY SVGE
  • B-Front
  • Digital Punk
  • Endymion
  • Frequencerz
  • Gunz for Hire
  • Phuture Noize
  • Psyko Punkz
  • Ran-D
  • Villain
RADIO ULTRA MODERN

HARBOUR HOUSE

  • B-KAY
  • Cham
  • DJ Flash
  • DRIGAO & IAMGUNZ
  • Lady S
  • Rakka
FOOTWORXX

CAGE

  • Anhatema
  • Blaster
  • Deterrent Man
  • Dope D.O.D live
  • Estasia
  • Furyan
  • Goetia
  • Richie Gee
  • Rotterdam Terror Corps
  • Sandy Warez
  • The Satan
  • Unicorn on K
  • Vandal
WINTERCLUBBING

RAVE CAVE

  • Bram Delux
  • Dimitri Wouters
  • DJ Kat
  • DJ Luk
  • Double-U
  • PartyShakerz
  • Robert Abigail
  • Ronny Retro
  • Vinny
  • Winterclubbing All Stars
PSYGATHERING

L’ORANGERIE

  • Astrix
  • Berg
  • Firaga
  • Mad Maxx
  • Neelix
  • Ranji
  • Skazi
  • Somnia vs Synsun
  • WHITENO1SE
  • Yannick Thiry
  • Zyce
SHOMI

LEAF BY JBL

  • Delafino vs Gee
  • Dj Licious
  • Ferreck Dawn
  • Iljac
  • Pegassi vs Elenore
  • Robbie Rise
  • Sakso
  • Sam Divine
  • The Magician
GLITTERBOX

KARA SAVI

  • – More TBA
  • Horse Meat Disco
  • Melvo Baptiste
  • Simon Dunmore
  • The Shapeshifters
DRUMCODE

ATMOSPHERE

  • Adam Beyer
  • Bart Skils b2b Monika Kruse
  • Cirez D
  • Enrico Sangiuliano
  • Ida Engberg
  • Joyhauser
  • Victor Ruiz
COCOON

CORE

  • ANNA
  • Emanuel Satie
  • Ilario Alicante
  • Jamie Jones
  • Nick Bril
  • Sven Väth
MAINSTAGE
  • Aly & Fila (Daybreak Session)
  • Diego Miranda
  • Fedde Le Grand
  • Fisher
  • Lost Frequencies (Live)
  • Martin Garrix
  • Morten
  • Nicky Romero
  • Robin Schulz
  • Tiësto
THE MASQUERADE

GARDEN OF MADNESS

  • Basement Jaxx
  • Chris Lake
  • Claptone
  • Dom Dolla
  • Gorgon City
  • Purple Disco Machine
  • Two Pauz
SMASH THE HOUSE

LOTUS

  • Afrojack
  • Angemi b2b MAD M.A.C.
  • Brian Cross
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Nicky Jam
  • Riton
  • Sam Feldt
  • Shei b2b Mastachi
  • The Opposites
  • Tom & Collins
MOOSEBAR
  • DJ Rino
  • Feest DJ Lucki Luc
  • Frank Mellemans
  • Michael More
  • Special Guest
  • Thierry Wonderwarth

WEEK-END 2

VENDREDI 24 JUILLET 2020

FREEDOM

FREEDOM STAGE BY BUDWEISER

  • Artbat
  • Camelphat
  • Cristoph
  • Eric Prydz presents Holosphere
  • Ida Engberg
  • Monolink
  • Nico Morano
MONSTERCAT

ROSE GARDEN

  • Conro
  • Crankdat
  • Ekali
  • Eptic
  • Grant
  • Hush
  • Kill The Noise
  • Krewella
  • Modestep
  • Pegboard Nerds b2b Tokyo Machine
  • Reaper
  • Riot
Q-DANCE INVITES PUSSY LOUNGE

Q-DANCE

  • Dark-E
  • DL
  • MANDY
  • Mark With a K & Mc Chucky
  • Outsiders
  • Pat B
  • Paul Elstak
  • Ruthless
  • The Darkraver
  • Zany
  • Zatox
RADIO ULTRA MODERN

HARBOUR HOUSE

  • A.R.T.
  • Bart & Baker
  • Blvckprint
  • Bubba
  • Discobaar A Moeder
  • Zeen & Myer
STAR WARZ INVITES SHOGUN AUDIO

CAGE

  • GLXY
  • Hiraeth b2b Shire DnB
  • Icicle
  • M&T
  • Mc Lowqui
  • Mc Mota
  • One87
  • Pola & Bryson
  • S.P.Y
  • Steam Team Crew
  • Swift
  • Technimatic
  • Visionobi
  • What u on about crew
CRYSTAL

RAVE CAVE

  • Deuxfwa
  • Geuzz
  • Himperson
  • Mh!mz
  • Monta
  • Pierre
  • Soulcity
  • Track-Thor
  • Vynx
FUTURE SOUND OF EGYPT

L’ORANGERIE

  • Aly & Fila
  • Aly & Fila b2b Paul Thomas
  • Bryan Kearney
  • Ferry Tayle vs Dan Stone (Fable set)
  • Giuseppe Ottaviani
  • John Askew b2b Simon Patterson
  • Olivier Giacomotto
  • Rodg
  • Solarstone
FLOW

LEAF BY JBL

  • ANOTR b2b Toman
  • Detlef
  • Franky Rizardo
  • Jasper Fioole
CAFEINA

KARA SAVI

  • Butch
  • Cemode & Mr Grammy
  • De la Pena & Brossi
  • Disco Dasco
  • Lexx & Christian 82
  • Mambo Brothers
  • Philip Lake & Alec
  • Phill Da Cunha & Smith Davis
  • Roma
  • X-Ian & Joeri
EXHALE

ATMOSPHERE

  • Airod
  • Amekmar
  • Amelie Lens
  • Dax J b2b Kobosil
  • Farrago
  • Klangkuenstler
  • RØDHÅD
  • Regal
SPECTRUM

CORE

  • Axel Haube
  • Fideles
  • Gonçalo
  • Joris Voorn
  • Konstantin Sibold
  • La Fleur
  • Recondite (live)
MAINSTAGE
  • Alesso
  • Don Diablo
  • Kungs
  • Marco Bailey (Daybreak Session)
  • Marshmello
  • Nora En Pure
  • Regard
  • Seth Hills
  • Stephan Bodzin (Live)
  • Tale Of Us
  • Tiësto
SEXY BY NATURE

GARDEN OF MADNESS

  • B Jones
  • Bakermat
  • Becky Hill (live)
  • Bruno Martini
  • Dj Licious
  • Double Pleasure
  • Fedde Le Grand
  • Martin Solveig
  • Sem Thomasson
  • Sunnery James & Ryan Marciano
  • Zonderling
FREAKSHOW VS V-SESSION

LOTUS

  • Brian Cross vs Jerry Davila & DJ Pelos
  • Dimatik
  • Dr Phunk
  • Ilkay Sencan
  • Jebroer
  • Laidback Luke
  • Quintino
  • Regi
  • Robert Falcon
  • Scooter
  • Sub Zero Project
  • Timmy Trumpet
  • Yves V
MOOSEBAR
  • DJ Rino
  • Feest DJ Lucki Luc
  • Mr E
  • Special Guest
  • The Bobmeister
  • Tom Cosyns

SAMEDI 25 JUILLET 2020

FREEDOM

FREEDOM STAGE BY BUDWEISER

  • Charlotte de Witte
  • Curtis Alto
  • Hayden James
  • Kölsch
  • Meduza
  • Neon
  • Paul Kalkbrenner
  • The Subs
BONZAI

ROSE GARDEN

  • Airwave
  • Bonzai All Stars
  • DJ Ghost
  • Dj Jan
  • Franky Kloeck
  • Greg S
  • Jan Vervloet
  • Jones & Stephenson
  • MC Da Silva
  • Mc Pyro
  • Santini ft Quatre-temps (live)
  • Yves Deruyter
Q-DANCE INVITES D-BLOCK & S-TE-FAN HOSTING

Q-DANCE

  • Act of Rage
  • Angerfist
  • D-Block & S-te-Fan
  • D-Sturb
  • Demi Kanon
  • DJ Isaac
  • DJ The Prophet
  • Sound Rush
  • Villain
  • Wildstylez
RADIO ULTRA MODERN

HARBOUR HOUSE

  • B-KAY
  • Daddy K
  • J. Roots & Hakimm
  • Jesse
  • Kevin Kofii
  • Nicki Sanchez
  • The Knightriders
GLITTERBOX

CAGE

  • – More TBA
  • Melvo Baptiste
  • Purple Disco Machine
  • Simon Dunmore
  • The Shapeshifters
  • Timmerman
HARD HARDER HARDST

RAVE CAVE

  • Animal Holocaust
  • Ayahuasca b2b ChaosX
  • Basswell
  • Køzløv
  • Mindmistake
  • Murdër b2b savagery
  • Oguz
  • Vishcale
  • Volunt Barbati
  • Wanton
  • Wndrlst
GIANLUCA VACCHI

L’ORANGERIE

  • Afro Bros
  • Becky G
  • Chica Gang
  • Faisal & Hakimm
  • Federico
  • Gianluca Vacchi
  • Kris Kross Amsterdam
  • Luis Fonsi
  • Makasi
  • Nicola Zucchi
KETALOCO

LEAF BY JBL

  • ADIN
  • Amare
  • Caspar & Don Cabron
  • Einmusik
  • Hernan Cattaneo
  • Lexx On
I LOVE THE 90’S

KARA SAVI

  • Da Hool
  • Danger Hardcore Team
  • DJ Ward
  • Furax
  • Jan Wayne
  • Lethal MG
  • Sonic Solutions
  • Special Guest
  • Ward vs Da Rick
  • Wout
AFTERLIFE

ATMOSPHERE

  • Adriatique
  • Ae:ther
  • Colyn
  • Dixon
  • Kas:st (live)
  • Patrice Bäumel
  • Tale Of Us
CORE
  • &ME
  • Bedouin
  • Capoon
  • Cellini
  • Mind Against
  • WhoMadeWho
MAINSTAGE
  • Adam Beyer
  • Afrojack
  • ALOK
  • Armin van Buuren
  • Comrad & Yves V (& Friends) (Daybreak Session)
  • Da Tweekaz
  • Dimitri Vegas & Like Mike
  • Henri PFR
  • Maxim Lany
  • Q-dance presents 20 Years of Hardstyle
  • W&W
NETSKY & FRIENDS

GARDEN OF MADNESS

  • A-trak
  • De Jeugd van Tegenwoordig
  • Holy Goof
  • Hot Dub Time Machine
  • Hush Hefner
  • Jauz b2b NGHTMRE
  • Montell2099
  • Netsky
  • Rachel Green
  • Rudimental DJ
  • Slushii
LOST FREQUENCIES & FRIENDS

LOTUS

  • Brohug
  • CID
  • Duck Sauce
  • Greg Dela
  • Jax Jones
  • Klingande (Live)
  • Lost Frequencies
  • Morten
  • Oliver Heldens vs Tchami
  • Peter Luts
  • Pretty Pink
  • Third Party
MOOSEBAR
  • DJ Funkhauser
  • Jan V
  • Jelle DK
  • Michael More
  • Special Guest
  • Thierry Wonderwarth

DIMANCHE 26 JUILLET 2020

A STATE OF TRANCE

FREEDOM STAGE BY BUDWEISER

  • Andrew Rayel
  • Armin van Buuren
  • Ben Nicky
  • Cosmic Gate
  • Dash Berlin
  • Estiva
  • Fast Distance
  • Ferry Corsten
  • John O’Callaghan & Bryan Kearney present KEY4050
  • MaRLo
  • Ruben de Ronde
RAMPAGE

ROSE GARDEN

  • Andromedik
  • Chime x Franky Nuts x Oliverse
  • Fox Stevenson
  • James Marvel
  • Koven
  • Macky Gee
  • Mc Mota
  • Murdock
  • Rusko
  • SVDDEN DEATH
  • Wilkinson
Q-DANCE INVITES SUB ZERO PROJECT – RAVE INTO SPACE

Q-DANCE

  • Atmozfears
  • Coone
  • Hard Driver
  • Headhunterz
  • JNXD
  • KELTEK
  • Phuture Noize
  • Sefa
  • Sub Zero Project
  • Villain
  • Warface
RADIO ULTRA MODERN

HARBOUR HOUSE

  • COSMIC
  • Lady S
  • Oneted
  • Rakesh aka Blackjack9000
  • Rakka
  • UNEAK
FOOTWORXX

CAGE

  • Al Twisted vs Rob Da Rhythm
  • AniMe
  • Billx
  • Detest
  • DRS
  • eDUB
  • FOOTWORXX MILITANT CREW
  • Hatred
  • Lunakorpz
  • Neophyte
  • Ophidian
  • Revival
  • Steve-D
  • Tha Playah
TABULAT

RAVE CAVE

  • Alignment
  • Alwys Late
  • Jeroen Meertens b2b Diatonik
  • Klaps
  • Naethan
  • Unclesand
ALTEZA

L’ORANGERIE

  • Animato
  • Björn Grimm
  • Blastoyz
  • Firaga
  • Ghost Rider
  • Infected Mushroom – Retro Live Show
  • Liquid Soul
  • Reality Test
  • Vini Vici
SHOMI

LEAF BY JBL

  • Danny Howard
  • Delafino vs Gee
  • Dj Licious
  • Iljac
  • Low Steppa
  • MistaJam
  • Pegassi vs Elenore
  • Robbie Rise
  • Sakso
  • Vato Gonzalez
  • Yamo
ROBIN SCHULZ & FRIENDS

KARA SAVI

  • Alle Farben
  • Dave Lambert
  • Feder
  • Hugel
  • LOVRA
  • M-22
  • Regard
  • Robin Schulz
  • Steve James
CARL COX

ATMOSPHERE

  • Anfisa Letyago
  • Carl Cox
  • Eats Everything
  • Fatima Haji
  • Fjaak
  • Marco Carola
  • Ramon Tapia
MACEO PLEX PRESENTS ELLUM

CORE

  • Âme
  • Dino Lenny
  • DJ Seinfeld
  • Maceo Plex
  • Marcel Dettmann
MAINSTAGE
  • Chocolate Puma
  • David Guetta
  • Fisher
  • Gareth Emery (Daybreak Session)
  • Lost Frequencies (Live)
  • Martin Garrix
  • Nervo
  • Vintage Culture
  • Wolfpack
  • Yellow Claw
THE MASQUERADE

GARDEN OF MADNESS

  • 2manydj’s
  • Andhim
  • Claptone
  • Cloonee
  • Hermanos
  • Shimza
  • Solardo
  • Wade
SMASH THE HOUSE

LOTUS

  • 3 Are Legend
  • Angemi
  • Ariel Vromen
  • Carlos Bayona
  • MATTN
  • Mr. Pig & Le Twins
  • Nicky Jam
  • Nicky Romero
  • Sam Feldt
  • The Opposites
MOOSEBAR
  • Frank Mellemans
  • Jeroen Visser
  • Kurt V
  • Laurent Wery
  • Les Mecs Eclectics
  • Special Guest

LAISSER UNE RÉPONSE

Please enter your comment!
Veuillez entrer votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.