Tomorrowland, le célèbre festival Belge dévoile enfin une partie du line up de son édition 2019 de cet événement incontournable de la scène electro.

Rappelons que The Book of Wisdom The Return sera le thème de la Main Stage de l’édition 2019 du célèbre festival Belge.

En attendant d’en connaitre plus, découvrez les premiers noms des artistes qui seront présent lors de cette édition :

Weekend 1

  • Above & Beyond (Vendredi – Scène Anjunabeats)
  • Adam Beyer (Dimanche – Scène Drumcode)
  • Afrojack (Dimanche – Mainstage)
  • Alison Wonderland (Samedi – Scène Netsky & Friends)
  • Amelie Lens (Vendredi – Mainstage)
  • Armin Van Buuren (Samedi – Mainstage)
  • A$ap Rocky (Dimanche – Scène Smash The House)
  • A-Trak (Samedi – Scène Netsky & Friends)
  • Bedouin (Vendredi – Scène Get Lost)
  • Ben Nicky (Samedi – Scène Shine)
  • Black Coffee (Vendredi – Mainstage)
  • Camelphat (Vendredi – Scène Holosphere)
  • Carl Cox (Vendredi – Mainstage)
  • Chainsmokers (The) (Vendredi – Mainstage)
  • Charlotte de Witte (Dimanche – Scène KNTXT)
  • Claptone (Dimanche – Scène Masquerade)
  • Cosmic Gate (Dimanche – Mainstage)
  • Da Tweekaz (Samedi – Mainstage)
  • Dax J (Vendredi – Scène Kozzmozz)
  • Dimitri Vegas & Like Mike (Samedi – Mainstage) et (Dimanche – Scène Smash The House)
  • DJ Diesel (Vendredi – Mainstage)
  • DJ Snake (Samedi – Mainstage)
  • Don Diablo (Vendredi – Mainstage)
  • Eric Prydz (Vendredi – Scène Holosphere)
  • Ferry Corsten (Samedi – Scène Shine)
  • Fisher (Dimanche – Scène Ants)
  • Fjaak (Vendredi – Scène Kozzmozz)
  • Flux Pavilion (Dimanche – Scène Rampage)
  • Helena Hauff (Samedi – Scène Nina Kraviz)
  • Infected Mushroom (Dimanche – Scène Alteza)
  • J Balvin (Dimanche – Scène Smash The House)
  • Joris Voorn (Dimanche – Scène Ants)
  • John Callaghan & Bryan Kearney (Key 4050) (Samedi – Scène Shine)
  • Lost Frequencies (Samedi – Scène Lost Frequencies & Friends)
  • Loud Luxury (Samedi – Mainstage)
  • Maceo Plex (Samedi – Mainstage)
  • Mark With a K (Dimanche – Scène Sunday Funday)
  • Martin Garrix (Vendredi – Scène STMPD RCRDS)
  • Martin Solveig (Dimanche – Martin Solveig & Friends)
  • Nervo (Dimanche – Scène Nervonation)
  • Netsky (Samedi – Scène Netsky & Friends)
  • Nghtmre B2B Slander (Gid Vibrations) (Vendredi – Scène Monstercat)
  • Nina Kraviz (Samedi – Scène Nina Kraviz)
  • Oliver Heldens (Vendredi – Mainstage)
  • Paul Van Dyk (Samedi – Scène Shine)
  • Purple Disco Machine (Dimanche – Scène Masquerade)
  • Richie Hawtin (Dimanche – Scène KNTXT)
  • Robin Schulz (Dimanche – Mainstage)
  • Roger Sanchez (Samedi – Scène Glitterbox)
  • Salvatore Ganacci (Samedi – Mainstage)
  • Solardo (Samedi – Scène Dirtybird)
  • Sunnery James & Ryan Marciano (Vendredi – Scène Sexy By Nature)
  • Solomun (Vendredi – Scène Diynamic)
  • Stephan Bodzin (Samedi – Scène Afterlife)
  • Steve Aoki (Vendredi – Mainstage)
  • Sven Vath (Dimanche – Scène Cocoon)
  • Tale of Us (Samedi – Scène Afterlife)
  • Tchami x Malaa (Samedi – Scène Lost Frequencies & Friends)
  • Timmy Trumpet (Dimanche – Mainstage)
  • Vini Vici (Dimanche – Scène Alteza)
  • W&W (Samedi – Mainstage)
  • Young Thug (Samedi – Scène Netsky & Friends)
  • Yves Deruyter (Samedi – Scène Bonzai)
  • Yves V (Samedi – Mainstage)
  • Zatox (Samedi – Scène Q-Dance)
  • Zeds Dead (Vendredi – Scène Monstercat)

Weekend 2

  • Above & Beyond (Dimanche – Scène Drumcode)
  • Alesso (Vendredi – Mainstage)
  • Aly & Fila (Samedi – Scène FSOE)
  • Amelie Lens (Vendredi – Scène Carl Cox invites Space Ibiza)
  • Armand van Helden (Samedi – Scène Oscar and the Wolf presents Infinity)
  • Armin Van Buuren (Vendredi – Mainstage) et (Dimanche – Scène A State Of Trance)
  • A$ap Rocky (Dimanche – Scène Smash The House)
  • Astrix (Samedi – Scène Psygathering)
  • Ben Nicky (Dimanche – Mainstage)
  • Boris Brejcha (Vendredi – Mainstage)
  • Camelphat (Dimanche – Scène Ants)
  • Carl Cox (Vendredi – Mainstage)
  • Chainsmokers (The) (Vendredi – Mainstage)
  • Charlotte de Witte (Vendredi – Mainstage)
  • Claptone (Samedi – Mainstage)
  • David Guetta (Samedi – Mainstage)
  • Dimitri Vegas & Like Mike (Samedi – Mainstage) et (Dimanche – Scène Smash The House)
  • DJ Diesel (Vendredi – Scène Shaqs Fun House)
  • DJ Snake (Samedi – Mainstage)
  • Don Diablo (Vendredi – Hexagon)
  • Eric Prydz (Vendredi – Scène Holosphere)
  • Ferry Corsten (Samedi – Scène FSOE)
  • J Balvin (Dimanche – Scène Smash The House)
  • Joris Voorn (Samedi – Scène Spectrum)
  • Loco Dice (Vendredi – Scène Paradise)
  • Lost Frequencies (Dimanche – Mainstage)
  • Loud Luxury (Samedi – Scène Oscar and The Wolf presents Infinity)
  • Maceo Plex (Dimanche – Scène Ellum)
  • Mark With a K (Dimanche – Scène Sunday Funday)
  • Martin Solveig (Vendredi – Scène Hexagon) – Live
  • Mike Williams (Vendredi – Mainstage)
  • Netsky (Dimanche – Mainstage)
  • Oliver Heldens (Vendredi – Scène Heldeep)
  • Oscar and the Wolf (Samedi – Scène Oscar and the Wolf presents Infinity) – Live
  • Pan-Pot (Vendredi – Mainstage)
  • Radical Redemption (Samedi – Scène Q-Dance)
  • Richie Hawtin (Dimanche – Scène Drumcode)
  • Robin Schulz (Dimanche – Scène Robin Schulz & Friends)
  • Solardo (Dimanche – Scène Ants)
  • Sunnery James & Ryan Marciano (Vendredi – Mainstage)
  • Solomun (Samedi – Scène Diynamic) et (Dimanche – Mainstage)
  • Stephan Bodzin (Dimanche – Scène Ellum)
  • Steve Aoki (Dimanche – Scène Smash The House)
  • Tale of Us (Samedi – Scène Afterlife)
  • Timmy Trumpet (Vendredi – Scène V Sessions vs Freak Show)
  • Vini Vici (Samedi – Mainstage)
  • Yves Deruyter (Samedi – Scène Bonzai) et (Dimanche – Mainstage)
  • Yves V (Vendredi – Scène V Sessions vs Freak Show)

Le festival Tomorrowland aura lieu à Boom en Belgique lors du deux weekends du 19 au 21 juillet et du 26 au 28 juillet 2019.

LAISSER UNE RÉPONSE

Please enter your comment!
Veuillez entrer votre nom ici

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.